Артисты Волгоградской филармонии участвуют в телепроекте «Как вчера»

Популярное ток-шоу «Как вчера» уже несколько месяцев с успехом выходит на канале «Волгоград 24» и рассказывает о событиях, явлениях и людях нашего недавнего прошлого. В студии часто вспоминают о композиторах и дирижерах, поэтах и писателях, режиссерах и художниках, - наших земляках, составивших в том числе культурную славу Волгограда, о мастерах, щедро даривших нам, зрителям и  слушателям, свои таланты и душу.  

Один из первых выпусков нового проекта, помнится, был посвящен создателю и первому дирижеру Волгоградского академического симфонического оркестра Эдуарду Серову, следующий – его коллеге, маэстро и аранжировщику  Вадиму Венедиктову. В обеих передачах участвовали: заслуженный артист России, главный дирижер Андрей Аниханов, музыканты, служащие в оркестре с первых дней, заслуженные артисты России, концертмейстеры Елена Аленькая (виолончель), Алексей Венедиктов (ударные), Сергей Дереза (кларнет) и др.

Когда «Как вчера» вспоминали жизнь и творчество Маргариты Агашиной – выпуск был посвящен 100-летию поэтессы - в студии звучали самые любимые в народе песни, положенные на ее стихи, проникновенно исполненные солистами Волгоградской филармонии Алексеем Шапошниковым и Натальей Долгалевой в сопровождении Оркестра русских народных инструментов им.Н.Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой.

Музыкальным украшением  ток-шоу в разное время становились «живые» выступления на импровизированной сцене телестудии ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», камерного состава музыкантов симфонического оркестра. В одном из выпусков развлекательного шоу с нотками ностальгии в исполнении солистов филармонии звучали песни военных лет, эстрадные композиции и даже известные всем шлягеры, которым с удовольствием подпевали все участники беседы.

Вот и в новом выпуске песней «Живём мы что-то без азарта» из к/ф "Вокзал для двоих" собравшихся в студии будут приветствовать солистки Волгоградской филармонии Стася Фатеева, Мария Сергеева, Алевтина Егорова. Исполненная ярким трио знаменитая композиция на слова Эльдара Рязанова всех зарядит жизненной энергией, поднимет дух и придаст уверенности в собственных силах. Предстоящая телевстреча посвящена 90-летию первого директора студии телерадиовещания в Волгограде Алексея Сергеевича Дзюбенко. Передача выйдет в эфир 22 марта, в 19.30 на канале «Волгоград-24».

Опубликовано: 20.03.2024