Артисты Волгоградской филармонии выступают для участников СВО

В планах ГБУК «Волгоградская филармония» организовать цикл выездных концертов для участников СВО, находящихся на лечении в госпиталях, и военных, которые в ближайший месяц отправятся в «горячие точки».   

Сегодня практически ни одна концертная программа Волгоградской филармонии не обходится без приглашения членов семей участников СВО. Дети мобилизованных военных – желанные гости на музыкальных представлениях - сказках, концертах, фестивалях, адресованных юной аудитории. Нередко возможностью присутствовать на мероприятиях в Центральном концертном зале пользуются сами военные, демобилизованные и находящиеся в отпусках, а также их близкие родственники. Им безвозмездно предоставляются пригласительные билеты. Так, в текущем сезоне почти 150 человек побывали на 11 мероприятиях, прошедших на главной концертной площадке Волгограда.

В то же время солисты Волгоградской филармонии и малые творческие коллективы сами приезжают с концертами на полигоны, в госпитали и воинские части, чтобы поддержать боевой дух солдат, зарядить жизненной энергией, согреть душевной песней.    

В настоящее время между ГБУК «Волгоградская филармония» и одной из воинских частей достигнута договоренность о проведении большого выездного концерта с участием артистов Волгоградской филармонии для солдат и офицеров, призванных в зону СВО.  

Опубликовано: 06.03.2024