Поздравляем Владимира Коньшина с заслуженной победой!

Лауреатами государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности в 2018 году стал 21 житель региона. Награды писателям, музыкантам, художникам и артистам вручил заместитель губернатора – председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

«Минувший год стал знаковым не только для региональной отрасли культуры, для Волгоградской области, но и для страны в целом – вместе со всей Россией мы отметили 75-летие Сталинградской Победы, а также на высоком уровне провели мероприятия чемпионата мира по футболу, – отметил на церемонии вручения наград Владимир Попков. – Мы многое сделали в этом году, но еще больше предстоит сделать уже в ближайшее время. Волгоградская область примет активное участие в реализации национальных проектов, в том числе и в сфере культуры, куда в течение нескольких лет будут привлечены значительные федеральные средства. Это позволит улучшить материально-техническую базу учреждений культуры».

В номинации «Музыкальное искусство» присуждена только премия третьей степени – её обладателем стал художественный руководитель ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-Экспресс» Волгоградской филармонии Владимир Коньшин за цикл тематических концертных программ «Я – Россия».
От всей души поздравляем Владимира Николаевича с заслуженной победой!
Добавим, государственные премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительской деятельности вручаются ежегодно, за время ее существования лауреатами стали около 300 человек. Наряду с денежным вознаграждением лауреатам вручаются дипломы и почетные знаки.

Опубликовано: 29.12.2018