Скрипач Даниил Коган впервые выступит в программе «Венский променад»

10 марта музыка венских классиков прозвучит в исполнении лауреата международных конкурсов, представителя династии прославленных музыкантов, скрипача Даниила Когана и Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением залуженного артиста России Андрея Аниханова. Приглашаются владельцы «Пушкинской карты».

Проект Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны», в котором участвует Волгоградская филармония, продолжает знакомить публику с молодыми и успешными российскими исполнителями. Воскресным вечером впервые на сцену Центрального концертного зала выйдет Даниил Коган. Музыкант из династии знаменитых скрипачей имеет собственный впечатляющий список творческих достижений и богатую концертную практику в России и за рубежом. Он - лауреат престижных среди профессионалов конкурсов: им. Липиньского в Польше, им. Тибо во Франции, им. Крейслера в Австрии, им. Ямпольского и им. П.И.Чайковского (2023 год) в Москве. 

В сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра Даниил Коган исполнит виртуозные пьесы Фрица Крейслера и Концерт для скрипки с оркестром №1 Вольфганга Амадея Моцарта, созданный автором в возрасте 19 лет и ставший его первым обращением к жанру инструментального концерта.

Говоря о Вене, музыкальной столице Старого Света, невозможно не вспомнить о династии Штраусов. Их великолепные и блестящие вальсы также станут украшением концертной программы «Венский променад» в воскресенье, 10 марта в ЦКЗ. 

Опубликовано: 07.03.2024