Волгоградская филармония приглашает на лучшие концертные программы Москвы

Уникальную возможность увидеть концерт Московской филармонии получат зрители, которые купят билет на яркое, фееричное выступление ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс» 30 марта в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии.
За час до концерта «Фолк-экспресса», то есть в 16:00, состоится предзапуск Виртуального концертного зала. Впервые в ЦКЗ Волгоградской филармонии будет организована трансляция концерта из Московской филармонии. И вы сможете стать первым зрителем, и, соответственно, первым участником поистине исторического и знакового в культурной жизни города события. Тем более, что официальная презентация Виртуального концертного зала состоится 12 апреля.
Что же услышат, а, главное, увидит публика на экране в ЦКЗ 30 марта?  То же самое, что и зрители Московской филармонии: концерт «Вместе весело шагать. Российские композиторы - детям» в исполнении национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова, большого детского хора им. В.С. Попова, ансамбля домристов «Каприччио»
Необходимо отметить, что эта трансляция с участием выдающихся мастеров искусств на сцене одного из лучших концертных залов России - им. П.И. Чайковского, стала возможной благодаря социальному проекту Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».
Сотрудники Волгоградской филармонии долго готовились к этой своеобразной премьере. Оборудование смонтировано и протестировано, чистота и качество звука поражают даже самых взыскательных специалистов. Теперь в виртуальном формате в ЦКЗ будут звучать шедевры мирового музыкального искусства в исполнении ведущих российских творческих коллективов, создавая полное погружение и эффект присутствия публики на концерте.
Для справки:
Программа Всероссийский виртуальный концертный зал – проект Министерства культуры РФ, призванный объединить города России в единое концертное филармоническое пространство. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан страны, независимо от их места проживания.
Благодаря специально оборудованным залам, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, у публики многих регионов появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах.

Опубликовано: 20.03.2019